как я выбирал котел для отопления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Всем привет! Я являюсь владельцем котла"РОБО-ТОП" , хочу поделится почему выбрал именно этот котел. Возникла необходимость обеспечить отоплением отдельно стоящее здание, соответственно сразу в горгаз, там ценник 3000000 за подводку трубы, меня это не устроило, стал изучать альтернативные варианты, в итоге выбрал пеллетное отопление как наиболее подходящее для меня. Встал вопрос выбора котла, стал изучать устройство котлов, на форумах отклики о работе, определился с тем что мне нужно. бункер для топлива на месяц, дымосос (так как городить 8-10 метро дымоход на одноэтажном здании не хотелось), схема движения газов в котле , автоматическая чистка , возможность следить за котлом удаленно , и техническое обслуживание в случае поломки, возможность использовать любые типы пеллет. мой выбор остановился на котле Робо-топ, а горелку мы подобрали с Леонидом. Для меня это первый сезон отопления пеллетами, за это время я только засыпал пеллеты и выносил золу, вчера котел встал в аварию, позвонил Леониду, сегодня его ребята приехали и все устранили по гарантии,

Bortos

New member
Всем привет! Я являюсь владельцем котла"РОБО-ТОП" , хочу поделится почему выбрал именно этот котел. Возникла необходимость обеспечить отоплением отдельно стоящее здание, соответственно сразу в горгаз, там ценник 3000000 за подводку трубы, меня это не устроило, монтаж итп тут подробнее, стал изучать альтернативные варианты, в итоге выбрал пеллетное отопление как наиболее подходящее для меня. Встал вопрос выбора котла, стал изучать устройство котлов, на форумах отклики о работе, определился с тем что мне нужно. бункер для топлива на месяц, дымосос (так как городить 8-10 метро дымоход на одноэтажном здании не хотелось), схема движения газов в котле , автоматическая чистка , возможность следить за котлом удаленно , и техническое обслуживание в случае поломки, возможность использовать любые типы пеллет. мой выбор остановился на котле Робо-топ, а горелку мы подобрали с Леонидом. Для меня это первый сезон отопления пеллетами, за это время я только засыпал пеллеты и выносил золу, вчера котел встал в аварию, позвонил Леониду, сегодня его ребята приехали и все устранили по гарантии,
есть у вас ИТП?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх